100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Deckelhumpen
Lot 3539
Limit € 30
Abrissglas, farblos, sog. Damen-Deckelhumpen, leicht konische Wandung facettiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker (Scharnier leicht locker), reliefierter Blütenkranz, 1 x gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, um 1870