100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Deckelhumpen

Lot 3539    Limit € 30

Abrissglas, farblos, sog. Damen-Deckelhumpen, leicht konische Wandung facettiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker (Scharnier leicht locker), reliefierter Blütenkranz, 1 x gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, um 1870

Lot 3522
Limit € 400

Sektkühler SAINT LOUIS

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER