100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sandalenbinderin

Lot 2537    Limit € 20

Guss nach einem Modell von Ernst Seger (1868 - 1939), auf einem Tuch sitzende Frau sich den Schuh bindend, unsigniert, auf flachem Steinsockel montiert, Altersspuren (u.a. best., geklebt), H ca. 30,5 cm

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen