100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Paar figürliche Plastiken
Lot 2527
Limit € 20
Weißguss, mehrfarbig staffiert, afrikanische Händlerinnen in Korb und Schalen Kakaoschoten transportierend, je auf Sockel, Altersspuren (u.a. 2 Teile lose bzw. Fehlteil, berieben), H ca. 17,5 cm, um 1900