100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Lutherplastik

Lot 2511    Limit € 20

Metallguss, verkupfert, Martin Luther im weiten Mantel eine Bibel in den Händen haltend, hoher reich verzierter Sockel, u.a. Darstellung der Wartburg sowie "Calwin" und "Melanchton" im Halbprofil gerahmt von Bögen, mit Musikwerk (Melodie "Lobe den Herren"), läuft an, min. best., min. Fehlstelle, H ca. 39 cm

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind