100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Künstlergrafiken

Lot 2079    Limit € 30

1 x Andrea Lange (1970 Dresden - tätig in Kemberg), Farbholzschnitt, "Steinfrau II", unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)14 und betitelt, dazu 1 x Seib, Radierung, Komposition mit elf Ansichten eines männlichen Torsos, in Blei signiert und limitiert "61/100", sowie 1 x Morgenstern, mehrfarbiger Prägedruck, in Blei signiert und limitiert "6/15", je min. knickspurig, 1 x min. Einriss am rechten Rand