100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Kaiser mit Hofstaat

Lot 1814    Limit € 800

China, Tusche und Farbe auf Papier, Bildaufbau mit Herrscher (Kaiser), mittig Gelehrte und Beamte, darunter maskierte Krieger, alle zu Pferd, starke Altersspuren, ehemals gerollt, hinter Glas, ca. 75 x 34 cm, mit Rahmung ca. 84 x 42 cm, China wohl Ming-Dynastie ca. 16. Jh.