100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kaiser mit Hofstaat
Lot 1814
Limit € 800
China, Tusche und Farbe auf Papier, Bildaufbau mit Herrscher (Kaiser), mittig Gelehrte und Beamte, darunter maskierte Krieger, alle zu Pferd, starke Altersspuren, ehemals gerollt, hinter Glas, ca. 75 x 34 cm, mit Rahmung ca. 84 x 42 cm, China wohl Ming-Dynastie ca. 16. Jh.