100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Kleinschmidt, Joh. (1858 Niederappenfeld - 1905 Reinhausen) nach

Lot 1809    Limit € 150

Zeichnung, weiß gehöht auf chamoisfarbenem Papier, "Judith mit dem Kopf des Holofernes", links unten bez. und datiert 1898, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 42 x 52 cm, mit Rahmung ca. 72 x 80 cm