100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kleinschmidt, Joh. (1858 Niederappenfeld - 1905 Reinhausen) nach
Lot 1809
Limit € 150
Zeichnung, weiß gehöht auf chamoisfarbenem Papier, "Judith mit dem Kopf des Holofernes", links unten bez. und datiert 1898, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 42 x 52 cm, mit Rahmung ca. 72 x 80 cm