100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kruck, Christian (1925 Hamburg - 1985 Frankfurt/Main)

Lot 1567    Limit € 150

Farblithografie, Landschaft mit rotem Himmel (Landschaft Nr. 424), rechts unten in Blei signiert und datiert 1965, links unten undeutlich bez./limitiert, Altersspuren (u.a. min. Einriss am rechten Rand, Kratzer), Blatt ca. 46 x 64 cm