100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Rouault, Georges (1871 Paris - 1958 ebd.)

Lot 1565    Limit € 80

Farblithografie auf Vélin d'Arches, "Arlequin", veröffentlicht in "Divertissements", gedruckt von Draeger, Tériade, Paris 1943, hinter Passepartout, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, gewellt, min. knickspurig), Blatt ca. 42 x 32 cm