100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Renoir, Auguste (1841 - 1919)

Lot 1561    Limit € 70

Lithografie, "Claude Renoir écrivant", veröffentlicht von Claude Roger-Marx, gedruckt bei A. Sauret, Mourlot, Paris 1951, hinter Passepartout, Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt ca. 32,5 x 24,5 cm