100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kusnezow, Pavel W. (1878 Saratov - 1968 Moskau)

Lot 1537    Limit € 240

Mappe "Bergiges Buchara" mit 14 Farblithografien und farbigem Art déco-Einband, Druck in Moskau 1923, dazu Künstlermonografie "Kusnezow", Moskau: Verlag Der Sowjetischen Künstler, 1968, mit Schutzumschlag (besch.), Altersspuren (u.a. Einband besch., fleckig, lichtrandig), Blatt je ca. 40 x 30 cm