100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ridinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)

Lot 1535    Limit € 40

insg. 2 Drucke mit Jagdmotiven, dabei: 1 x Kupferstich, Darstellung von Hirschen, je im Druck signiert und bez., hinter Glas gerahmt (min. best.), 1 x mit Passepartout, Altersspuren, Blattausschnitte je ca. 36 x 29 cm, mit Rahmen bis ca. 54 x 45 cm, 18./19. Jh.