100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Heiss, Elias Christoph (1660 Memmingen - 1731 ebd.)
Lot 1528
Limit € 20
Mezzotinto, Porträt des Johann Ernst Völker (1641-1696), in Ovalrahmen gesetztes Schulterstück mit opulenter Barockperücke, darunter Wappenkartusche und bez., rs. Nachlassstempel, hinter Glas montiert, Altersspuren (u.a. Riss, gebräunt, min. fleckig), Gesamtmaß ca. 47 x 35,5 cm