100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Historisches Wolkenstein/Sachsen
Lot 1520
Limit € 50
Lithografie, Blick auf Schloss Wolkenstein, nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt durch M. Bauer in Leipzig, auf Stein gezeichnet von O. Herrmann, Leinenpassepartout, hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 29 x 36 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830