100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Historische Ansicht von Kriebstein und Ehrenberg/Sachsen
Lot 1518
Limit € 50
Lithografie, "Kriebstein gegenüber Ehrenberg", nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt im lithografischen Institut Weber in Leipzig, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 28,5 x 37 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830