100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historisches Annaberg/Sachsen

Lot 1517    Limit € 50

Lithografie, Ansicht mit der Kirche St. Anna, nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt im lithografischen Institut L. Sachse & Co. in Berlin, auf Stein gezeichnet von O. Herrmann, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 29,5 x 35,5 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830