100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Historisches Schlettau/Sachsen
Lot 1515
Limit € 50
Lithografie, Blick über die Zschopau auf Schloss Schlettau, nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt im lithografischen Institut von R. Weber in Leipzig, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 29 x 35,5 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830