100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historisches Schlettau/Sachsen

Lot 1515    Limit € 50

Lithografie, Blick über die Zschopau auf Schloss Schlettau, nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt im lithografischen Institut von R. Weber in Leipzig, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 29 x 35,5 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830