100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Historisches Buchholz/Sachsen

Lot 1514    Limit € 50

Lithografie, Ansicht des erzgebirgischen Buchholz mit Katharinenkirche, nach einer Zeichnung von Ranjie, gedruckt im lithografischen Institut L. Sachse & Co. in Berlin, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 30 x 36 cm, Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1850