100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Vier Chinesische Propaganda-Plakate
Lot 1513
Limit € 20
großformatige Plakatdrucke, davon: 1 x Szenen des politischen Lebens und Porträts u.a. von Mao, 2 x Mao von Arbeitern verehrt, 1 x Porträt von Mao, jeweils in chinesischen Schriftzeichen bez., je Altersspuren (u.a. gleichmäßig leicht gebräunt, Spuren gerollter Lagerung, teils leicht besch.), Blatt bis ca. 52 x 76 cm