100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Schubert, Hans

Lot 1503    Limit € 20

Farbradierung, Blick über eine Hafenanlage auf Straßenzug und Schloss, rechts unter dem Druck in Blei signiert, hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt ca. 36 x 29,5 cm, mit Rahmen ca. 38 x 32 cm