100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Grafiken und Zeichnungen

Lot 1501    Limit € 30

insg. 7 Blätter, dabei: 1 x Radierung, Skyline mit Hängebrücke, undeutlich signiert, datiert (19)65, Blatt ca. 48 x 33 cm, 1 x akademisches Studienblatt, Zeichnung einer antiken Büste, Blatt ca. 55 x 41 cm, 1 x Radierung, signiert "R. Friedrich", "Ballade", 1913, Blatt ca. 39 x 34 cm, dazu 1 x Zeichnung in Blei auf Papier, Wassermühle, unsigniert sowie 1 x Farbradierung "Rothenburg", je Altersspuren (u.a. wasserfleckig, eingerissen, gebräunt)