100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Velhagen & Klasings Monatshefte / "Westermanns Monatshefte"

Lot 1059    Limit € 20

insg. 7 versch. Ausgaben, dabei: Jahrgang 1910/11 1. - 3. Band (priv. Halbleinen), 1 x Jahrgang 1908/09 1. Band (Halbleder), 1 x Jahrgang 1907/08 2. Band (Halbleder) sowie 2 Bände "Westermanns Monatshefte" September - November 1921, März - Mai 1922 (Leineneinband, besch.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., gekl., angeschm.)