100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Cervantes, Miguel de

Lot 1024    Limit € 20

Don Quichotte de la Manche, Band II der reich illustrierten französischen Ausgabe, in der Übersetzung von Louis Viardot, Vignetten von Tony Viardot, Paris: Dubochet, 19. Jh. (1837?), Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., unwes. fleckig)