Unbekannter Lithograf
Otto, Wilfried (1901 Ludwigshafen - 1983 Karlsruhe)
Katsushika Hokusai
Capelari, Friedrich bzw. Fritz (1884 Bleiburg - 1950 ebd.)
Peiner, Werner (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen)
Konvolut französische Karikaturen
Paar Berliner Stadtansichten
Chemnitzer Fabrikszenerie
Ansicht von Marienberg
Ansicht von Dresden und Leipzig
Ansicht von Penig
Ansicht von Harburg
Ansicht von Schöppenstedt
Karte Magdeburg
Karte Amt Dresden
Schlachtendarstellung 30-jähriger Krieg
Karte Vorpommern und Hinterpommern
Karte Obersachsen
Karte Markgrafschaft Meißen und Vogtland
Undeutlich signiert
Jahn, Georg (1869 Meißen - 1941 Dresden)
Junghenn, Else
Hanfstaengl, Franz Seraph (1804 Baiernrain - 1877 München) Lithografie, Porträt der Königin Maria von Sachsen (1805-1877), der zweiten Gemahlin des sächsischen Königs Friedrich August II., Kniestück