92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Medaillen und Auszeichnungen

Lot 9127    Limit € 60

insg. 11 Stück, dabei u.a.: 1 x Medaille Für Verdienste in der Kohleindustrie der DDR in Silber, Schachtel, 1 x Satz von 5 Bergbaumedaillen, D ca. 40 mm, 1986, in Schachtel des VEB Bergbau- und Hüttenkombinates Albert Funk, 1 x Porzellanmedaille Für hervorragende Leistungen bei der Entwicklung von Körperkultur und Sport - Bezirksvorstand DTSB Gera, D ca. 97 mm, Etui etc., ungeprüft, Altersspuren