92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Postkarten, Bilderserien und Sammelbilder

Lot 9119    Limit € 30

dabei u.a.: 1 x ca. 50 alte Ansichts- und Glückwunschkarten vor 1945, u.a. Bad Kudowa, Jena - Göhres Weinstuben, Gruss von der Mainzer Messe, Kinder kooft Kämme - wir gehen lausigen Zeiten entgegen, Kinder kooft Treber-Aktien - Der Zusammenbruch der Leipziger Bank, Gruss aus Fichtners Raubtierschule, 1 x alte Panoramakarte Riga, 1 x altes Panoramabild Zürich, 1 x 6 Fotos Zwickauer Hochwasser 1951, 1 x von Hand gestaltete Künstlerkarten, 1 x 7 Serien (Karten): New York, Marienbad, Arenberg, Karlsbad etc., 1 x Posten Sammelbilder, meist Bonella, Bulgaria und Palmin, insg. über 200 Stück, 1 x Posten neuzeitl. Ansichtskarten, insg. wohl ca. 400 Stück, ungeprüftes Konvolut, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1218
Limit € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich