92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Historisches Postkartenalbum

Lot 9115    Limit € 50

mit ca. 100 eingebrachten Karten, vor 1945, zum Teil gelaufen, dabei u.a.: Gruss aus Flöha in Sachsen, Gruss aus Voigtsgrün i. Voigtland, Gruss aus Werdau, Gruss aus Arnsdorf i. Sachsen, Gruss aus Zschopau, Gruss aus Thum, Gruss aus Trünzig b. Werdau, Etablissement Wilhelmshafen Carl Wippermüller Breslau, Eibenstock - Blick vom Adlerfelsen, Gruss vom Kaiserschloss Mylau i.V., Gruss aus Niedersedlitz, Sommerfrische Tannenhaus - Gruss aus dem Vogtlande, Gruss aus Zettlitz und Arnsdorf bei Rochlitz i.Sa., Chemnitz Schloss etc., ungeprüft im Album, Alters- und Gebrauchsspuren