92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Sammlung Briefmarken Deutsches Reich und III. Reich

Lot 9112    Limit € 300

postfrisch und gestempelt, umfangreiche Sammlung mit vielen Spitzenwerten, von den Brustschildausgaben Kaiserreich bis zur Ausgabe Parteiformationen SA und SS (MiNr. 909-910, postfr.) III. Reich, dabei u.a. ein interessanter Inflationsteil, Zeppelin-Marken, div. Blockausgaben III. Reich (München-Riem, 48. Geburtstag Hitler), Posten Belege (Ganzsachen, Briefe, Karten), Dienstmarken etc., ungeprüft im Steckalbum