92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Sammlung deutscher Gedenkprägungen

Lot 9059    Limit € 50

insg. ca. 23 Stück, dabei u.a.: 1 x Sammlung Einigkeit, Recht und Freiheit: mit 11 Feinsilbermedaillen (999/1000, 30 mm, 8,5 g - insg. 93,5 g) und eine Medaille Tombak vergoldet, 3 x Feinsilbermedaillen zur DDR - Geschichte: Sandmännchen, Palast der Republik, Sigmund Jähn (999/1000, 40 mm, 20 g - insg. 60 g) etc., teilw. Klarsichtkapseln, ungeprüft in zwei Holzschatullen