92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Prunkuhr mit Beistellern Vier Jahreszeiten

Lot 4389    Limit € 5.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rocailleformen reich mit plastischen Blüten belegt, dazu Puttenfiguren, die vier Jahreszeiten darstellend, Uhrwerk mit weißem Zifferblatt und römischen Zahlen, Pendelwerk, fachmännisch rest., H ca. 48 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh., (Uhrwerk und Zifferblatt während der Bilderstellung noch beim Restaurator, ist mit Auslieferung selbstverständlich eingebaut)

Lot 4235
Limit € 250

Jugendstil-Schale

Lot 4079
Limit € 650

Vogelfigur Papagei