92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Rote Rose

Lot 4269    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Durchschliffe, Dekor Rote Rose, bestehend aus: 2 Speisetellen, D ca. 25 cm, 6 Untertassen (tlw. min. best.), 5 Kaffeetassen und einer Mokkatasse, Anfang 20. Jh.