92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Amorettengruppe

Lot 4220    Limit € 480

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. P1312, farbig bemalt, naturalistischer Sockel mit um Blütenkorb streitenden Putti, partiell fachmännisch rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4052
Limit € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4113
Limit € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4500
Limit € 800

Tabatiere Watteaumalerei