92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Jugendstil-Restservice

Lot 4173    Limit € 160

Hersteller: Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik, Selb, gewellter Goldrand (tlw. berieben), schwarz-goldenes Band mit Jugendstilornamentik (tlw. berieben), bestehend aus: 17 Speiseteller (1 x Haarriss), 6 Suppenteller, 6 Abendbrotteller, Deckelterrine, Sauciere, große und kleine Karreeschüssel, große runde Schale, 4 Anbietplatten unterschiedlicher Größe, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.