92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Speiseservice

Lot 4028    Limit € 220

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, polychrome Bemalung sog. Bunte Blume 3 (tlw. berieben), dazu Streublütenbemalung und Kante in Gelb, bestehend aus: 6 Speiseteller (1 x Haarriss), 6 Suppenteller, 4 Abendbrotteller, Sauciere, Karreeschüssel, Ovalschale, Ovalplatte und Rundschüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, nach 1948