Stangenvase
Lot 4025
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, schlanker, leicht taillierter Korpus, kobaltblau glasiert, schauseitig Kartusche in breiter Goldrankenrahmung, darin feine polychrome Blumenmalerei mit roter Rose, Goldränder (min. berieben), im Boden Haarriss, H ca. 24,5 cm, nach 1934