92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Großes Konvolut Sächsische Künstler

Lot 2180    Limit € 90

insg. 8 Blätter, dabei 2 x Hüttengrund, Siegfried Otto, Farbholzstiche, Samael und Der Genius; 1 x Hirsch, Karl-Georg, Holzschnitt, Für Plinius; 1 x Matthias Stein, Farblithografie, Zeichen, 2 x Wagler, Peter, Mischtechnik, Über allem schweben und Geldkatze + roter Hintergrund, 2 x Frank Maibier, Farblithografien, Tänzer und Musiker abstrakt dargestellt, alle Blätter signiert, meist datiert zwischen (19)92 und (19)98, je limitiert 32/100, wohl Jahresgaben der Kunsthütte Chemnitz, teils min. Altersspuren, Blatt je ca. 54 x 39 cm, zusammen in einer orig. Leinenmappe der Kunsthütte Chemnitz