92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Druck2en

Lot 2036    Limit € 40

insg. 3 gerahmte Blätter, dabei 1 x Harbort, Erika (1954 Karl-Marx-Stadt - ), Mischtechnik in Schwarz und Gelb, abstrakte Landschaft, links unter dem Bild in Blei signiert und datiert 2005, dazu 1 x Wetzl, Josef (1930 Magyarhertelend/Ungarn - lebt in Mylau), Radierung, am unteren Rand betitelt Strohfeuer sowie signiert, limitiert und datiert (19)82, zudem 1 x S. Hermann, Aquatinta, unten betitelt Abends in Rathen, rechts in Blei signiert und datiert 1995, links limitiert VZ 3/4, jeweils hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt bis ca. 27 x 34 cm, mit Rahmen ca. 29,5 x 37 cm