92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut 2en

Lot 2033    Limit € 40

insg. 3 gerahmte Blätter, dabei Lang, Christian (1953 Chemnitz - tätig ebd.), mehrfarbige Radierung, Struktur, limitiert 25/30, signiert und datiert (19)95, dazu Plank, Heinz, Radierung, Fragmentarische Zuordnung, rechts signiert und datiert (19)82 sowie als E.A. gekennzeichnet, zudem 1 x Hüttengrund, Siegfried-Otto, mehrfarbiger Holzstich, unten betitelt Lilith mit Herberus, rechts signiert und datiert (19)95, je hinter Glas im Rahmen (teils best.), Blatt bis ca. 27 x 19 cm, mit Rahmen bis ca. 30 x 22 cm, Fragmentarische Zuordnung, signiert und datiert 82, dazu Siegfried Otto Hüttengrund, mehrfarbiger Holzriss, gerahmt