92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Lang, Christian (1953 Chemnitz - tätig ebd.)

Lot 2022    Limit € 130

Farbradierung auf Bütten, links unter dem Druck betitelt Erdverletzung, rechts signiert und (19)93 datiert, limitiert II 9/30, hinter Glas im Rahmen (min. best.), Blatt ca. 46 x 63,5 cm, mit Rahmen ca. 57 x 72 cm, seit 1984 lebt und arbeitet Christian Lang freischaffend in Chemnitz, besitzt eine eigene Druckwerkstatt und unternahm zahlreiche Studienreisen nach Tasmanien, Mexiko, Guatemala, USA, seit 1989 ist er Mitglied der Neuen Chemnitzer Kunsthütte und beteiligte sich an zahlreichen nationalen und internationalen Ausstellungen so u.a. in Chemnitz, Dresden, Berlin, New York, Venedig etc.