92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Klein2 Sächsischer Künstler

Lot 2017    Limit € 30

insg. 5 Blätter, dabei Lang, Christian, Farbradierungen: 1 x Faltkarte Berührung sowie 2 x Komposition, davon 1 x Einladung zu einer Ausstellung in der Galerie Schmidt-Rottluff vom 2.6.-2.7.1994, je in Blei signiert, teils datiert und 1 x als E.A. gekennzeichnet, dazu 1 x Gottfried Körner, Radierung, Faltkarte, Landschaft mit Paar, signiert, datiert und bez. 44/C, Andratschke, Ingo, Materialdruck, Faltkarte, im Druck, monogrammiert, Blätter teils mit min. Altersspuren (u.a. teils min. knickspurig), Format je ca. 21 x 10 cm