92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut III. Reich

Lot 1091    Limit € 40

insg. 8 Broschur, Kalender und Zeichnung, dabei u.a.: 1 x Stark Adolf Hitlers Ziele und Persönlichkeit, München: Deutscher Volksverlag, 1930, Broschur, 1 x Viebahn Nationalsozialismus und biblisches Christentum, Diesdorf bei Gräbersdorf (Bez. Breslau): Verlag Schwert und Schild, 1934, Broschur, 1 x Jungnickel Goebbels, Leipzig: Kittler-Verlag, 1933, Broschur, 1 x Wolff Großdeutschland und seine Verwundeten, Berlin / Wien: Reichsgesundheitsverlag, 1943, Broschur, 1 x ill. Kalender 100 Tage Saar Hilfe, Abstimmungskalender (erste Seiten gelöst) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren