92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Martini, Ludovici Guntheri

Lot 1067    Limit € 120

zivilrechtliche Texte und Kommentare u.a. in Bezug auf Sachsen 17. Jh., in deutscher und lateinischer Sprache, Commentarius Forensis in Sacratissimi Ducis Saxoniae Johannis Georgii I. Ordinationem Processus Iudiciari - Singuli textus Latino jdiomate donati ex Jure Civili [..] Annexo Indice Rerum & Verborum Iocupletissimo, 2. Ausgabe, Goslar: Johann Jakob Winkler / Simon Andreae Duncker, 1694, Pergamenteinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschm., Bindung etwas gelockert, aber schönes sammelwürdiges Exemplar)