86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Karussell

Lot 6110    Limit € 180

Holz, auf quadratische Platte montiert und mit Zaun eingegrenzt, rundes Karussell verziert mit Stoffbaldachin, 12 Massepferde, farbig gestaltet, Antrieb über Uhrwerk (ungeprüft), Altersspuren, ca. 45 x 54 x 54 cm, 1920/30er Jahre