86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Danzas, Ch.

Lot 3013    Limit € 400

Öl/Lwd., Früchtestillleben, Obstschale mit Herbstlaub, Schnecke und Rosenblüten, rechts unten signiert, Namensplakette, rs. nummeriert "A 469", goldfarbener Prunkrahmen in geschnitztem durchbrochenem Akanthusblattdekor (best.), min. Altersspuren, ca. 69 x 56 cm, mit Rahmen ca. 100 x 87 cm, Ende 19. Jh.