86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Grimm, Arno (erwähnt 1904 - 1913 in Leipzig)

Lot 2134    Limit € 50

Öl/Lwd., Stadtansicht, Blick auf ein Fachwerkstädtchen am Fluss, links unten signiert, goldfarbene Prunkrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Krakelee, Malschicht punktuell besch.), ca. 75 x 49 cm, mit Rahmen ca. 92 x 65 cm, arbeitete vorwiegend als Zeichner und Illustrator