86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Saalborn, Friedrich (1924 Cranzahl - 1997 Halle)

Lot 2119    Limit € 20

insg. 3 Materialdrucke, Muster mit floralen Motiven, mit Stoffen gedruckt, 2 x in Grün und 1 x in Rot, 2 x unten rechts von Hand signiert und datiert 1952, teils leichte Altersspuren (u.a. teils knitterspurig), Blatt ca. 50 x 44 cm, (siehe ausführliche Vita zu Friedrich Saalborn unter Position 2091, 2113 und 5500)