86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Engel, Paul

Lot 2088    Limit € 90

Aquarell über Blei, links unten auf dem Passepartout bez. "Bauern-Gut im Erzgeb. Paul Engel", rechts unten von Hand signiert und datiert 1940, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, leichte Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt ca. 37 x 47 cm, mit Rahmen ca. 57 x 65 cm