86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kozik, Gregor-Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2014    Limit € 80

Siebdruck, in Grau, Gelb und Schwarz, Ausstellungsplakat für "KOZIK.BROCKHAGE Zeichnungen Malerei Holzgestaltung", 6.2.-2.3.1985 in der Galerie unter den Linden Berlin, rechts unten von Hand in Blei signiert und datiert (19)85, Blatt ca. 73 x 51,5 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Künstlergruppe CLARA MOSCH