86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Schade-Adelsberg, Gregor-Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)

Lot 2004    Limit € 80

Siebdruck, "Schade-Adelsberg Ausstellung Malerei-Zeichnung" in der "Kunst der Zeit - Galerie oben" in Karl Marx Stadt ab 10.9.1980, rechts unten von Hand in Blei signiert und datiert (19)80, daneben limitiert "17/27", Blatt ca. 53 x 68 cm, später Gregor-Torsten Kozik, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe CLARA MOSCH