86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Streny (?)

Lot 1626    Limit € 80

Aquarell, süddeutsche Dorfansicht, Blick auf einen Bachlauf und einen Weg entlang auf Wohnhäuser und eine kleine Dorfkirche inmitten grünender Landschaft, im Vordergrund ein Wegekreuz und Personenstaffage, links unten signiert, Altersspuren (u.a. fleckig), hinter Glas im Rahmen, Blattausschnitt ca. 33 x 50 cm, mit Rahmen ca. 42 x 58,5 cm